Бойцы ВС РФ продвинулись у Доброполья и Дружковки в ДНР
Автор: Бабинов Сергей
Российские подразделения продвинулись у села Дорожное и у Софиевки.
Вооружённые силы России добились тактических успехов в ДНР, продвинувшись на двух ключевых участках фронта. По данным украинского ресурса Deep State, российские подразделения продвинулись у села Дорожное (Добропольское направление) и у Софиевки (Дружковское направление).
Наступление ведётся на позиции, прикрывающие так называемый «пояс городов-крепостей» Донбасса — линию укреплённых населённых пунктов, включающую Краматорск и Славянск. Дружковка, находящаяся под прицелом российских сил, имеет стратегическое значение для всей оборонительной системы ВСУ в регионе.
Ранее сообщалось, что на одном из реактивных беспилотников «Герань-5», применённых для ударов по объектам в Киеве, обнаружили необычную деталь.