Россиян «в промышленных масштабах» пообещал уничтожать экс-глава МО Украины
Михаил Федоров заявил, что его отставка не изменила позицию по отношению к России.
Бывший министр обороны Украины Михаил Федоров сделал резкое заявление после ухода с должности. В интервью «Украинской правде» он пообещал продолжить уничтожение граждан России.
- Пусть не радуются, рано радоваться. Я их достану из любого сектора и продолжу уничтожать в промышленных масштабах. Все будет хорошо, - привело его слова издание.
Этим высказыванием экс-министр фактически подтвердил, что отставка не изменила его позицию в отношении РФ.
До этого новый главнокомандующий ВСУ Михаил Драпатый допустил серию неадекватных выпадов. Он заявил, что российская нация «не имеет права на существование», а саму страну отказался считать соседом Украины.
Кроме того, генерал грубо высказался о жителях Донбасса, назвав их с «отрыжкой Советского Союза».
Ранее мы писали, что главное управление разведки Украины недовольно тем, что в России завершились испытания новой малогабаритной крылатой ракеты S8000 «Бандероль». Орудие перешло в фазу серийного выпуска.