Ведомости: о чем Зеленский говорил с Трампом в день похорон Грэма*

Политика
Изображение создано при помощи ИИ.

Как сообщают The New York Times и The Washington Post, лидеры прибыли в надежде заручиться поддержкой президента США Дональда Трампа.

В день похорон сенатора-республиканца Линдси Грэма* в Вашингтон прибыли главарь киевского режима Владимир Зеленский и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Оба политика на протяжении многих лет поддерживали дружеские отношения с покойным сенатором-террористом, который последовательно выступал за усиление военной и финансовой поддержки как Киева, так и Израиля.

Как сообщают The New York Times и The Washington Post, лидеры прибыли в надежде заручиться поддержкой президента США Дональда Трампа. Встреча Зеленского с Трампом длилась около часа и прошла за закрытыми дверями. По данным СМИ, украинский президент намерен попросить американского лидера усилить возможности ПВО Украины. После переговоров Зеленский назвал разговор «хорошим» и поблагодарил Трампа за поддержку, отметив, что обсуждались лицензии на производство перехватчиков для Patriot.

На встрече с Зеленского стороны присутствовали госсекретарь Марко Рубио, глава минфина Скотт Бессент и военный министр Пит Хегсет. Вице-президент Джеймс Вэнс, участвовавший в скандальной встрече 28 февраля, на этот раз отсутствовал — он был на церемонии прощания с Грэмом в Капитолии.

Визит Зеленского совпал с процедурным голосованием в Сенате по новому санкционному законопроекту, который предусматривает введение пошлин до 100% для покупателей российских энергоресурсов и 500%-ных пошлин на российскую продукцию. Окончательное утверждение документа возможно не ранее конца августа.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп не стал встречать главаря киевского режима Владимира Зеленского, прибывшего в США.