Автобан перед съездом АдГ заблокировали протестующие в Эрфурте

Политика
Изображение создано при помощи ИИ

Полиция, прибывшая из разных федеральных земель, применяет слезоточивый газ и водометы.

В Эрфурте, где проходит федеральный съезд партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), проходят масштабные акции протеста. Об этом сообщает ТАСС.

Несколько тысяч демонстрантов заблокировали автобан и улицы города, развернув баннер «Нет мира с АдГ».

Полиция, прибывшая из разных федеральных земель, применяет слезоточивый газ и водометы. Митингующие, около 2,5 тыс. из которых готовы к насилию, движутся к выставочному центру, где пройдет съезд. Ожидается до 50 тыс. участников.

Отмечается, что съезд АдГ проходит в годовщину съезда НСДАП в Веймаре. На мероприятии около 600 делегатов переизберут руководство партии.

Ранее мы писали, что в ЮАР 30 июня радикальные группировки потребовали от мигрантов без документов покинуть страну, угрожая расправой. Об этом сообщил блогер и инициатор акции Нкосихона Ндабандаба.