DM: в разговоре с Карлом III Трамп упомянул Путина и стрельбу в Белом доме

Политика
Изображение создано при помощи ИИ

Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на чтеца по губам Николу Хиклинг.

Президент США Дональд Трамп обсуждал стрельбу на ужине для корреспондентов в Белом доме и главу РФ Владимира Путина с королем Великобритании Карлом III. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на чтеца по губам Николу Хиклинг.

В разговоре на Южной лужайке резиденции американского лидера монарх, предположительно, пошутил: «Я бы предпочел не стоять здесь слишком долго. Мне кажется, я не должен здесь находиться». Трамп спросил, в порядке ли король, и добавил: «Это плохо».

Затем они обсудили конфликт на Украине. Американский лидер заявил, что «прямо сейчас ведет разговор с Путиным». Карл попытался перевести разговор, но тот продолжил. Позже король сказал: «В другой раз», и они перешли к обсуждению проекта по переоборудованию бального зала.

Ранее мы писали, что король Великобритании Карл III в своем выступлении перед Конгрессом США использовал завуалированные дипломатические формулировки, чтобы выразить несогласие с курсом президента Дональда Трампа.