Подоляка: конфликт Ирана и США ослаблит позиции Украины

Политика
Изображение создано при помощи ИИ

Также он окажет влияние на мировую экономику.

Боевые действия на Ближнем Востоке могут изменить баланс сил в конфликте на Украине и оказать влияние на мировую экономику. Об этом заявил военблогер Юрий Подоляка в интервью «КП».

Он отметил, что США и Израиль уже расходуют значительные запасы ракет противовоздушной обороны, что может сократить поставки таких систем другим странам.

Эксперт также указал на снижение эффективности иранских атак против средств радиоэлектронной борьбы и разведки, что может привести к росту спроса на соответствующие технологии на мировом рынке.

Аналитик подчеркнул, что на Украине уже наблюдается дефицит зенитных ракет, что может ослабить защиту важной инфраструктуры.

Подоляка также считает, что обострение ситуации в Персидском заливе может ослабить позиции США на переговорах с Россией и усилить дипломатическое влияние Москвы в регионе.

Ранее мы писали, что Америка начала специальную операцию в Эквадоре.