Политолог Баширов указал на абсурдность объявления ЧП в США из-за «угрозы» Кубы

Политика
Изображение создано при помощи ИИ

Вашингтон обвиняет Гавану в сотрудничестве с геополитическими противниками, поддержке терроризма и нарушениях прав человека.

Политолог Марат Баширов считает введение чрезвычайного положения в США - шагом, направленным на отвлечение внимания от внутренних скандалов. Он сообщил об этом «МК».

Вашингтон обвиняет Гавану в сотрудничестве с геополитическими противниками, поддержке терроризма и нарушениях прав человека. Аналитик указывает на несоразмерность угрозы, отмечая значительный экономический разрыв между США и Кубой.

По мнению Баширова, Белый дом использует страну как внешнего противника для консолидации общества.

Ранее мы писали, что президент США Дональд Трамп возможно пытался устроить в одной из влиятельнейших стран мира — Китае — такой же переворот, как в Венесуэле. Такое мнение выразил писатель и публицист Захар Прилепин.