Трамп: в урегулировании конфликта на Украине достигнут значительный прогресс

Фото: kremlin.ru

Глава Белого дома заявил, что не намерен оказывать Киеву помощь безвозмездно.

В вопросе урегулирования конфликта на Украине удалось добиться значительного прогресса. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News. Вашингтон поддерживает тесные контакты с Москвой и Киевом.

— Я думаю, урегулирование произойдет. Я думаю, мы достигли значительного прогресса за прошедшую неделю, — отметил Трамп (цитата по «Известиям»).

Трамп уточнил, что не планирует предоставлять Украине помощь безвозмездно. Американский лидер и его команда нацелены на получение доступа к залежам редкоземельных металлов, расположенных на территории страны. Кроме того, Киев должен гарантировать безопасность инвестиций США. Трамп опасается, что Украина «когда-нибудь может стать Россией».

Ранее США возобновили поставки оружия Украине после паузы. В администрации американского президента идут споры о дальнейшей поддержке Киева.