В Краснодаре представили проект по привлечению молодежи в политику

Политика

Коллектив МТРК «Краснодар» получил грамоту от Государственной думы Российской Федерации. Благодарность от парламентариев страны нам передал депутат Дмитрий Пирог во время круглого стола.

После вручения наград представители власти, общественники и спортсмены вернулись к обсуждению важных вопросов, точнее, прогрессивного стиля жизни для кубанской молодежи. Речь шла о том, как вырастить из активных подростков будущих политических лидеров. Дмитрий Пирог рассказал о своем партийном проекте.

– Молодежи не так формировать какое-то восприятие необходимо, а где-то помочь реализоваться, что очень важно, – сказал депутат Государственной думы РФ Дмитрий Пирог. – И когда речь идет о грантовой поддержке, да. Очень много не в виде организаций, группы молодежи, юридически оформленные, а в виде инициативных групп. Оказываем помощь, помогаем, поддерживаем, юридически, в том числе, и потом получение грантов. Причем это настолько благие цели, что мы видим какой результат. И слава богу, это удается.

Суть идеи проста – опытные наставники на собственном примере показывают, как выстраивается политическая карьера, а нереальные мечты становятся вполне достигаемыми целями. Преподаватели в такой школе жизни, конечно, должны быть успешными и харизматичными. И на Кубани таких примеров предостаточно, – считают участники круглого стола.

– Именно спортсмены могут стать сейчас реально национальными героями, – считает начальник управления по делам молодежи Краснодара Георгий Пронькин. – Я думаю, это должно быть в основе всего этого проекта. Безусловно, это должно стать модно, это уже модно, и эту тенденцию надо продолжать.

У проекта, которому всего полгода, уже есть результаты. Подрастающие политики и бизнесмены обросли знаниями и готовы не только вести диалог с зарубежными партнерами, но и предлагать свои идеи на самом высоком уровне. Присоединиться к проекту просто – нужно участвовать в форумах, конференциях, круглых столах и интеллектуальных битвах и тогда вас обязательно заметят. Тем более, как уверяют организаторы, временем он не ограничен.