Семь наград национальной премии получили горнолыжные курорты Кубани

Общество
Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

«Роза Хутор» стал лучшим горнолыжным курортом России, а «Красная Поляна» - лучшим всесезонным курортом.

В Москве на Форуме туристических территорий прошла церемония вручения ежегодной премии SKI BUSINESS AWARDS-2026, которая отмечает лидеров российской горнолыжной индустрии. Краснодарский край получил на ней семь наград.

Как подчеркнул министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Василий Воробьев, развитие разнообразных туристических услуг - стратегическая основа устойчивого роста горнолыжных центров и одна из ключевых задач нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Зимой главным продуктом остаётся катание на лыжах и сноуборде, летом же акцент делается на экотуризм, отдых с семьёй и активности на высоте.

Кроме того, курорты предлагают развитую гостиничную базу, оздоровительные центры, гастрономию и насыщенную событийную программу. Благодаря такому подходу они привлекают новые категории туристов, предлагают альтернативные варианты досуга и обеспечивают загрузку инфраструктуры в течение всего года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео - в нашем МАХ-канале.