Кондратьев обсудил торгово-экономическое сотрудничество с бизнесом Таиланда
Губернатор выразил уверенность, что этот визит положит начало новым торгово-экономическим связям между Краснодарским краем и Таиландом.
В Бангкоке на II Российско-Таиландском инвестиционном форуме губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел переговоры с Лестером Кху - директором по международным связям компании «Чароэн Покпханд Груп».
Это крупнейшая частная компания Таиланда и один из ведущих мировых конгломератов, который взаимодействует с государственными структурами разных стран.
Кондратьев подчеркнул заинтересованность Кубани во взаимовыгодном партнерстве: корпорация работает в АПК, пищевой промышленности, фармацевтике и розничной торговле - отраслях, которые имеют ключевое значение для экономики региона. По его словам, край видит в компании партнера для реализации совместных проектов.
Губернатор напомнил, что Краснодарский край является экономическим центром юга России, ведущим аграрным и туристическим регионом, где созданы комфортные условия для бизнеса, а по итогам 2025 года достигнут рекордный объем привлеченных инвестиций.
Он также отметил, что региону есть что предложить тайским потребителям, и выразил готовность выходить на внутренний рынок Таиланда с качественной, востребованной и конкурентоспособной кубанской продукцией. Губернатор выразил уверенность, что этот визит положит начало новым торгово-экономическим связям между Краснодарским краем и Таиландом.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео - в нашем МАХ-канале.