Краснодаргоргаз подключил к газу 2085 потребителей с начала года в Краснодаре
В компании отмечают, что не собираются останавливаться на достигнутых показателях.
Краснодаргоргаз подключил к газу 2085 потребителей с начала года в Краснодаре. На заседании муниципального штаба по газификации эти данные озвучил Игорь Иващенко - заместитель генерального директора АО «Краснодаргоргаз» по капитальному строительству. По его словам, годовой план по социальной догазификации Краснодара уже выполнен на 99%. Отдельное внимание компания уделяет подключению садовых товариществ: это помогает повышать комфорт и безопасность в домах горожан.
В компании отмечают, что не собираются останавливаться на достигнутых показателях. Главная задача - полностью газифицировать столицу Кубани и прилегающие территории. В 2025 году «Краснодаргоргаз» подвёл сети к 2491 потребителю, что на 22% превысило запланированный показатель.
Социальная догазификация - федеральная программа, действующая по поручению президента России. В её рамках газораспределительную сеть бесплатно доводят до границ домовладений в уже газифицированных населённых пунктах. Заявку можно подать на сайте АО «Краснодаргоргаз», в офисе на ул. Индустриальная, 68 или в СТ «Каравай» на ул. Малиновая, 45А в станице Елизаветинская. Кроме того, собственники домов могут воспользоваться выездной консультацией: специалисты подберут решение под конкретный случай и ответят на все вопросы.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео - в нашем МАХ-канале.