Кондратьев: капитальный ремонт МКД выполнен на 80 процентов на Кубани

Общество
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

До конца года планируется завершить работы и отремонтировать 587 многоэтажек.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил журналистам, что региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов на 2026 год уже выполнена на 80%. По его словам, край традиционно остается одним из лидеров в стране по реализации таких программ.

На данный момент приведены в порядок около 460 домов, а условия проживания улучшены для более чем 50 тысяч человек: обновлены кровли, инженерные коммуникации и лифты. До конца года планируется завершить работы и отремонтировать 587 многоэтажек.

Параллельно стартовала программа на 2027 год - ремонт уже идет в 84 многоквартирных домах. Кроме того, в 33 муниципалитетах Краснодарского края годовой план капремонта выполнен полностью.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео - в нашем МАХ-канале.