Последнего пострадавшего при сильном пожаре в Брянске выписали из клиники ПИМУ

Общество
Фото: телеканал «Краснодар»

Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Пациент, получивший тяжелые ожоги при пожаре на складе в Брянске 7 августа, выписан из ожогового отделения университетской клиники ПИМУ в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Пожар произошёл на складе с автомобильными маслами и красками на площади 3 тыс. кв. м. Пострадали четыре человека, все были доставлены в клинику ПИМУ. Трое уже выписаны, а сегодня выписали самого тяжёлого пациента — мужчину 1993 года рождения.

Он поступил в клинику 12 августа, его доставили в Нижний Новгород бортом санитарной авиации. Площадь ожога составляла около 65%. После лечения в реанимации и сложной операции кожный покров восстановили. Сейчас мужчина активен, самостоятельно ходит и полностью себя обслуживает. Он направлен на амбулаторный этап реабилитации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.