Расчет С-300В4 уничтожил десятки воздушных целей под Добропольем
Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Военнослужащие расчёта зенитного ракетного комплекса С-300В4 зенитного ракетного соединения группировки войск «Центр» уничтожили десятки воздушных целей на добропольском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, комплекс обеспечил надёжное прикрытие позиций российских подразделений и объектов инфраструктуры от средств воздушного нападения противника.
Среди уничтоженных целей — управляемые авиационные бомбы, управляемые ракеты и реактивные снаряды, выпущенные из РСЗО HIMARS, а также другие воздушные объекты.
В Минобороны отметили, что С-300В4 способен поражать высокоскоростные и маневрирующие цели на значительных дальностях, что делает его высокоэффективным средством борьбы с современными воздушными угрозами.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.