Более 29 млн рублей направлено на обновление двух объектов в Брюховецком районе

Общество
Изображение создано при помощи ИИ

За ходом ремонта следят ежедневно.

В Брюховецком районе идут работы сразу на двух важных для жителей объектах - в станице Батуринской ремонтируют Дом культуры, а в Новом селе благоустраивают Аллею памяти.

Капремонт Дома культуры в Батуринской выполняют в рамках госпрограммы «Развитие культуры». На обновление объекта выделено свыше 26 миллионов рублей. В ходе работ планируют заменить инженерные коммуникации, привести в порядок внутренние помещения и концертный зал, а также оборудовать зал новыми креслами. Сейчас зафиксировано отставание от графика - подрядчику поручили нарастить темпы. За ходом ремонта следят ежедневно: объект контролируют специалисты Управления капитального строительства и главы поселений, чтобы не допустить срыва сроков.

Параллельно в Новом селе реализуют проект благоустройства Аллеи памяти. Он стал победителем регионального конкурса местных инициатив, на его воплощение направлено более 3 миллионов рублей. С подрядчиком уже согласованы сроки завершения работ. После окончания благоустройства Аллея памяти станет особым местом, где жители смогут отдать дань уважения героям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.