Иванников: окруженная группировка ВСУ обречена на уничтожение в Доброполье
Эксперт заявил о выходе ВС РФ на оперативный простор и провале командования ВСУ.
Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук подполковник Олег Иванников заявил, что завершение окружения крупного укрепрайона ВСУ в Доброполье открывает перед российской армией оперативный простор. Об этом эксперт сообщил в интервью «Абзацу».
По словам Иванникова, данный маневр запускает финальную стадию уничтожения противника на этом участке. Он отметил, что успешные действия ВС РФ оголили тылы обороны украинских войск, что свидетельствует о полной несостоятельности нового главкома ВСУ Михаила Драпатого.
– Российские вооруженные силы выходят на оперативный простор, и это позволяет им более эффективно использовать свои преимущества, в том числе по топографическим параметрам и использованию новых видов вооружений. Окруженная группировка, если не сложит оружие в разумные сроки, будет полностью уничтожена российскими вооруженными силами, – цитирует издание Иванникова.
Также эксперт добавил, что выход на новые рубежи позволит развить стремительное наступление в направлении Александровки, используя дезорганизацию в рядах противника.
Ранее командир Виноградов рассказал, как ВС РФ «Молниями» пробивали проходы в Анновке. По его словам, в посёлке были трёх- и четырёхэтажные здания, которые противник использовал как опорные пункты.