На видео попало спасение мужчины от медведя с помощью хлеба под Красноярском
Мужчина оказался один на один с хищником без оружия и сумел добраться до машины.
Работник лесосеки в Красноярском крае оказался в нескольких метрах от медведя без оружия. Мужчина сумел отвлечь хищника хлебом, а затем добежать до автомобиля. Видео произошедшего телеканал «Краснодар» разместил в своем канале в MAX.
На кадрах видно, как медведь находится совсем рядом с мужчиной и подходит к оставленной для него еде. Пока зверь отвлекся на хлеб, рабочий смог отойти от него и укрыться в машине.
Как сообщает RT, мужчину зовут Николай. Он много лет занимается охотой и раньше уже встречал медведей в лесу, однако настолько близко и без ружья с хищником прежде не оставался.
— Конечно, было страшно, жутко, непонятно, что делать в такой ситуации. Виделись неоднократно с медведями в лесу. Но чтобы вот так, без оружия, с глазу на глаз, – такого еще не было, — рассказал Николай.
Медведь уже приходил к вагончику, где находились рабочие. Ночью, когда Николай и его напарник спали, животное заинтересовалось пакетом с продуктами, оставленным на дверной ручке. Мужчина считает, что именно это тогда отвлекло зверя.
— Если бы не этот пакет, я бы сейчас уже не давал интервью точно. Он здоровый такой, на видео кажется мельче. Ему от трех до пяти лет где-то, — отметил мужчина.
Позже этот же медведь появился на другом участке, где работают коллеги Николая, и сильно повредил автомобиль. Хищник также разорил избушку, которую мужчина использует во время зимней охоты.
Ранее сообщалось, что медведь насмерть задрал пенсионерку возле ее дома под Абаканом. 66-летнюю женщину обнаружили во дворе, хищник после нападения скрылся.