Карантин из-за лейкоза скота ввели в станице под Усть-Лабинском

Фото: телеканал «Краснодар»

Ограничительные меры действуют на территории хозяйства в станице Восточной.

Карантин ввели на территории одного из хозяйств в станице Восточной Усть-Лабинского района. Причиной стало выявление очага инфекционного заболевания среди животных. Соответствующий приказ департамента ветеринарии Краснодарского края опубликован на сайте администрации региона.

Эпизоотический очаг обнаружили в хозяйстве, расположенном на улице Мира. Именно на этой территории сейчас действуют карантинные ограничения.

В департаменте ветеринарии поручили разработать и утвердить план мероприятий по ликвидации очага. Отдельные меры должны быть направлены на то, чтобы не допустить дальнейшего распространения возбудителя за пределы хозяйства.

Какое именно заболевание выявили у скота, в представленном документе не уточняется.

Ранее сообщалось, что из-за заражения скота ввели карантин в двух деревнях Подмосковья. Заразный узелковый дерматит выявили в хозяйствах Шатурского округа.