Банда румын ограбила создателя мультфильма «Свинка Пеппа» в Британии

Общество
Фото: телеканал «Краснодар»

Преступники проникли в дом в графстве Суррей через окно на втором этаже в День святого Валентина, когда Бэйкера и его супруги не было дома.

Особняк художника-мультипликатора Марка Бэйкера, одного из создателей мультсериала «Свинка Пеппа», обокрала румынская банда. Об этом пишет The Daily Mail.

Преступники проникли в дом в графстве Суррей через окно на втором этаже в День святого Валентина, когда Бэйкера и его супруги не было дома. Они вынесли предметы роскоши и ювелирные изделия на сумму 65 тысяч фунтов (около 87 тысяч долларов).

Позже воров задержали. В суде они признали вину и получили наказание в виде тюремного заключения сроком до пяти лет. Во время процесса выяснилось, что двое участников банды ранее уже были осуждены за кражу из музея Кюнстхал в Роттердаме.

Ранее мы писали, что в Тбилиси был убит тренер морских млекопитающих. Основным мотивом преступления могло стать ограбление.