Наумов оценил ремонт Штаба «Поста №1» и принял участие в субботнике в Краснодаре
Обновлённое пространство планируют открыть в октябре.
Глава Краснодара Евгений Наумов отметил, что движение активистов «Пост №1» - одна из гордостей города. Интерес к участию в нём растёт: всё больше молодых краснодарцев хотят стать частью команды, поэтому городской Штаб постепенно расширяют.
В прошлом году в Штабе открылся музей, а сейчас идёт ремонт нескольких кабинетов в здании на улице Северной. Обновлённое пространство планируют открыть в октябре - к моменту, когда новый состав активистов вернётся к несению Вахты Памяти. Евгений Наумов вместе с председателем Общественной палаты Краснодара Иваном Николаевичем Власенко уже ознакомились с проектом и оценили объём ремонтных работ.
Кроме того, глава города принял участие в субботнике во дворе Штаба. Территория недавно преобразилась благодаря новому муралу, а теперь активисты в рамках санитарного марафона наводят там порядок. В ходе субботника вместе высадили кусты сирени - этот цветок считается главным символом Победы, память о которой и хранят участники движения «Пост №1». Об этом сообщает Макс-канал медиахолдинга «Краснодар» со ссылкой на соцсети главы Краснодара.
Ранее мы писали, что Наумов проверил благоустройство территории на Платановом Бульваре в Краснодаре. Ещё 14 инициатив финансируются за счёт городского бюджета.