Трек певца Ширана признан самым опасным для водителей
Трек заставляет водителей нажимать на газ и терять концентрацию.
Хит Эда Ширана «Shape of You» с темпом 192 удара в минуту признан самой опасной песней для автомобилистов. Об этом сообщает издание Vice.
Трек заставляет водителей нажимать на газ и терять концентрацию.
Всего в «аварийный топ» вошли ещё девять композиций. Исследователи проанализировали 50 самых популярных композиций из плейлистов для поездок и установили, что всё, что быстрее 120 ударов в минуту, провоцирует ошибки за рулём.
В пятёрку лидеров вошли «Wonderwall», «STAY», «Rebel Yell» и «One Way or Another». Замыкают десятку «Happy», «Hey Ya!», «Don’t Stop Me Now», «Mr. Brightside» и «Locked Out of Heaven».
Авторы исследования не утверждают, что эти треки напрямую приводят к авариям, но связь между ритмом и манерой вождения прослеживается. По их мнению, самый безопасный темп для вождения составляет от 60 до 100 ударов в минуту.
Ранее мы писали, в Москве рэпер Navai полностью возместил ущерб за аварию на Ferrari. Музыкант перечислил столичному Центру организации дорожного движения 91,2 тысячи рублей за снесённый светофор и ещё 4 тысячи рублей госпошлины.