Школьник из Германии захотел стать православным после экскурсии в монастырь РПЦ
Настоятель отметил, что для него важно, когда молодые люди приходят к православной вере.
Ученик немецкой гимназии из города Темплин заинтересовался русским православием и захотел сменить вероисповедание после экскурсии в Свято-Георгиевский монастырь Московского патриархата в Гетшендорфе под Берлином. Об этом РИА Новости рассказал настоятель монастыря игумен Даниил (Ирбитс).
По его словам, мальчик приезжал на экскурсию в составе библейского евангелического класса. Школьник был евангеликом-лютеранином, но теперь хочет принять православие в этом монастыре. Речь идёт об ученике старших классов гимназии.
Настоятель отметил, что для него важно, когда молодые люди приходят к православной вере.
- Это будущее того, что православие на этой земле, по крайней мере, в нашем регионе будет жить, — сказал игумен.
По его мнению, православные семьи, которые будут создаваться здесь, продолжат эту традицию.
Ранее протоирей Харитонов объяснил, что запрещено делать в День Крещения Руси. Важной традицией праздника также является полуденный колокольный звон, который разнесётся по всем храмам России.