Жители двух микрорайонов останутся на неделю без горячей воды в Краснодаре
Ожидается, что горячее водоснабжение дадут в течение дня 8 сентября.
Жители микрорайонов Юбилейный и Славянский в Краснодаре останутся без горячей воды ещё на неделю. Утром 31 августа на дверях подъездов появились объявления о продлении отключения горячего водоснабжения. Согласно информации в уведомлениях, подачу ресурса ориентировочно возобновят после 7 сентября.
Причина задержки - дополнительные дефекты на участке магистрального трубопровода. Их выявили во время гидравлических испытаний - теперь требуется внеплановый ремонт.
Изначально горячую воду отключили 16 августа, а вернуть её планировали уже 31 августа. Однако, как сообщили в диспетчерской службе ООО «Краснодартеплоэнерго», специалистам предстоит завершить ремонтные работы и провести повторные гидравлические испытания - они продлятся до 7 сентября. Ожидается, что горячее водоснабжение дадут в течение дня 8 сентября.
Ранее мы писали, что несколько районов остались без света после ливня в Улан-Удэ. Непогода обрушилась на регион ночью 22 августа. В селе Оймур из-за урагана упали деревья, что затруднило проезд по трассам.