Территорию у поместья Пугачевой отдали за 14 тысяч рублей в Подмосковье
Единственным претендентом на территорию у реки Истры оказался предприниматель Глеб Рыськов.
Прибрежная территория рядом с поместьем Аллы Пугачевой в Солнечногорске перешла в пользование предпринимателю Глебу Рыськову. За право пользоваться участком он заплатил чуть больше 14 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал Mash.
Два участка в начале августа выставило на открытый аукцион Федеральное агентство водных ресурсов. Но желающий нашелся только один. Поэтому торги признали несостоявшимися, а договор заключили с Рыськовым как с единственным участником.
Соглашение будет действовать до 2036 года. Речь идет о территории у реки Истры, включая 862 квадратных метра прибрежной зоны и около 1,6 тысячи квадратов водоохранной. Новый пользователь планирует открыть там небольшой яхт-клуб со свободным входом и баню на понтоне.
Ранее Росводресурсы проверили территорию возле поместья Пугачевой и выявили нарушения при использовании прибрежной зоны. В частности, вопросы возникли к расположенному там пирсу. Водная территория Истринского водохранилища находиться в частной собственности певицы не может.
Также стало известно, что Алла Пугачева готова продать московскую квартиру за 390 миллионов рублей. Примадонна была вынуждена снизить стоимость своей квартиры в центре Москвы – продажа не шла, поэтому с июля цена была уменьшена.