Танкист рассказал о бое, за который его экипаж стал Героями России

Фото: телеканал «Краснодар»

Экипаж Андрея Кузова на головной машине прокладывал путь через минные поля для пехоты.

Танкист Андрей Кузов рассказал о бое, после которого он и члены его экипажа получили звания Героев России. Подробностями военнослужащий поделился в интервью корреспонденту RT Ивану Полянскому.

По словам Кузова, его танк шел первым. Машина была оборудована минно-катковым тралом, с помощью которого экипаж прокладывал путь через минные поля.

— Мы были головной машиной с минно-катковым тралом. Шли через минные поля, довозили пехоту до двух опорных пунктов, — рассказал танкист.

Задачей экипажа было доставить военнослужащих к двум опорным пунктам. Там пехота должна была спешиться и занять позиции. За этот бой Кузов и его экипаж были удостоены званий Героев России.

Ранее сообщалось, что герой РФ Лотос возглавил прорыв обороны ВСУ в Шевченко. Российские разведчики около двух месяцев скрытно находились на территории поселка.