Дороги и знаки возле школ приведут в порядок к 1 сентября в Краснодаре

Общество
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Всего планируется нанести свыше 17 тысяч квадратных метров дорожной разметки.

До начала учебного года остаётся чуть больше двух недель - в Краснодаре активно готовятся к возобновлению образовательного процесса.

Как сообщил глава города Евгений Наумов, в рамках подготовки ведётся комплекс мероприятий по повышению безопасности возле школ. Дорожники практически завершили нанесение разметки в пригородных населённых пунктах - в Берёзовом, Лорисе, Елизаветинской, Колосистом, Лазурном и других. Всего планируется нанести свыше 17 тысяч квадратных метров дорожной разметки.

Параллельно обновляются ограничительные и предупреждающие знаки - в том числе «Осторожно, дети» и «Ограничение максимальной скорости».

Ещё одна важная мера - установка односекционных светофоров с мигающим жёлтым сигналом вблизи образовательных учреждений. Такие светофоры помогают привлечь внимание водителей к нерегулируемым пешеходным переходам и сделать движение безопаснее.

Кроме того, специалисты занимаются восстановлением дорожных знаков и обрезкой веток рядом с ними - это нужно, чтобы знаки оставались хорошо видны водителям. Об этом сообщает Макс-канал медиахолдинга «Краснодар» со ссылкой на соцсети главы Краснодара.

Ранее мы писали, что готовность новой ливнёвки достигла 85 процентов на Дежнёва в Краснодаре. Протяжённость сети составит более 700 метров - трубы проложат от улицы Уральской до Просторной.