Боец Рахимов: ВСУ оставили готовые к атакам БПЛА при бегстве из Торецкого

Общество
Фото: телеканал «Краснодар»

По его словам, российские военнослужащие в одном из блиндажей обнаружили огромное количество уже подготовленных к запуску БПЛА с различными надписями.

В освобождённом населённом пункте Торецкое в ДНР российские военнослужащие обнаружили брошенный украинский пункт управления беспилотниками. Как рассказал журналистам штурмовик 102-го полка 150-й дивизии 8-й армии группировки войск «Центр» Рахим Рахимов, при бегстве операторы ВСУ оставили большое количество подготовленных к бою дронов.

По его словам, российские военнослужащие в одном из блиндажей обнаружили огромное количество уже подготовленных к запуску БПЛА с различными надписями.

- Это был пункт управления, — уточнил Рахимов.

9 августа Минобороны РФ сообщило об освобождении Торецкого бойцами группировки «Центр».

Ранее сообщалось, что в интернете опубликованы кадры, демонстрирующие работу бортового комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на российском беспилотнике «Герань».

Кроме того, внештатный советник Владимира Зеленского Сергей Бескрестнов (позывной Флэш), специалист в области связи и беспилотных систем, выразил обеспокоенность по поводу российской низкоорбитальной спутниковой группировки «Рассвет».