Мемориалы погибшим при атаке БПЛА появились в Краснодаре и Архипо-Осиповке

Фото: телеканал «Краснодар»

Жители Кубани организовали стихийные мемориалы после трагедии на пляже 3 августа.

В Краснодаре и Архипо-Осиповке появились стихийные мемориалы в память о погибших в результате атаки беспилотников. Люди несут цветы, свечи и детские игрушки.

В Краснодаре памятное место организовали у Войскового собора святого Александра Невского. К поклонному кресту жители города принесли цветы и игрушки. Почтить память погибших пришли участники СВО, общественники и неравнодушные горожане.

Еще один мемориал появился у Дома культуры на улице Ленина в Архипо-Осиповке. Там также оставляют цветы и свечи в знак поддержки семей погибших.

Мэр Краснодара Евгений Наумов выразил соболезнования близким погибших и назвал произошедшее бесчеловечным преступлением против мирных жителей.

По данным властей, в результате атаки в Архипо-Осиповке погибли семь человек, среди них трое детей. Еще десятки жителей получили травмы, часть пострадавших была госпитализирована.