Группу «Ф» сил специальных операций ВСУ перебросили под Сумы

Общество
Изображение создано при помощи ИИ.

Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

Украинское командование перебросило на Сумское направление подразделения Сил специальных операций (ССО), пытаясь остановить наступление российских войск. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

По данным источника, в Сумскую область переброшены группа «Ф» 1-го отряда 144-го центра ССО и подразделения 3-го отдельного полка специального назначения ВСУ. Однако эти элитные подразделения уже понесли потери в районе населённого пункта Кондратовка.

Восполнение потерь на передовых позициях осуществляется за счёт военнослужащих 114-й бригады тактической авиации, которых массово прикомандировывают к пехотным подразделениям. Это свидетельствует о критической нехватке живой силы на передовой.

Ранее сообщалось, что украинские боевики столкнулись с критическим дефицитом ракет для систем противовоздушной обороны Patriot. По данным газеты The Washington Post, запасы перехватчиков практически исчерпаны.