Число спонтанных бронирований выросло в санаториях Анапы

Общество
Фото: телеканал «Краснодар»

В 2026 году туристы стали иначе планировать отдых в Анапе: всё чаще поездки оформляют незадолго до выезда, а не бронируют заранее.

В 2026 году туристы стали иначе планировать отдых в Анапе: всё чаще поездки оформляют незадолго до выезда, а не бронируют заранее. Об этом «Краснодарским известиям» сообщила исполнительный директор одного из анапских санаториев Карина Ватьян.

При этом средняя продолжительность пребывания гостей практически не изменилась. По словам специалиста, туристы по‑прежнему приезжают в среднем на 7–12 дней – этот показатель остаётся стабильным уже долгое время.

Основной тренд текущего сезона – рост спонтанных поездок. Как отметила Карина Ватьян, люди принимают решение об отдыхе оперативно: видя, что обстановка остаётся стабильной, они быстро собираются и едут. В результате заметно сократилось число ранних бронирований, при этом выросло количество хаотичных, незапланированных заявок.

Ранее мы писали, что эксперт Мкртчян оценил перспективы развития курортов Азовского побережья.