Пассажиры самолета S7 отправились резервным бортом в Краснодар

Общество
Фото: телеканал «Краснодар»

Об этом сообщили в пресс-службе российской авиакомпании.

29 июля рейс S7 5115 авиакомпании S7 Airlines, который выполнял перелёт по маршруту Новосибирск — Краснодар, вернулся в аэропорт Толмачёво после срабатывания сигнализации о пожаре. На борту находились 160 пассажиров и 6 членов экипажа. Экипаж принял решение о возврате и произвёл посадку в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе российской авиакомпании.

В авиакомпании подчеркнули, что признаков открытого возгорания зафиксировано не было. Для всех пассажиров был оперативно предоставлен резервный борт, который вылетел в Краснодар в 13:50 по местному времени.

По имеющимся сведениям, пострадавших в результате инцидента нет. Следственные органы и транспортная прокуратура проводят проверку по факту происшествия.

Ранее мы писали, что в лондонском аэропорту Хитроу произошла трагедия, унесшая жизнь молодого специалиста британской авиакомпании Virgin Atlantic.