Жаркая и засушливая погода сохранится 20 июля в Краснодаре

Общество
Фото: телеканал «Краснодар»

Синоптики прогнозируют небольшую облачность и отсутствие осадков на всей территории региона.

В понедельник, 20 июля, в Краснодарском крае сохранится жаркая и сухая погода. Синоптики прогнозируют небольшую облачность и отсутствие осадков на всей территории региона.

Ветер ожидается переменных направлений, его скорость составит 3–8 м/с. Ночью воздух остынет до 13…18°, местами на Азовском побережье будет теплее — до 22°. Дневные температуры достигнут 29…34°, в юго-восточных предгорных районах будет чуть прохладнее — 26…31°. В горах ночью 10…15°, днём 15…20°. На Черноморском побережье ночные температуры составят 18…23°, дневные — 28…33°.

В прибрежной зоне ветер северный и северо-восточный, 5–10 м/с, с порывами до 12–14 м/с. Осадков не ожидается. В Краснодаре ночью 16…18°, днём 31…33°, ветер переменный, 3–8 м/с.

Главное предупреждение — высокая и чрезвычайная пожароопасность. В северо-восточных районах края объявлен 5 класс (ОЯ). В северо-западных, северо-восточных, центральных районах и на Черноморском побережье (кроме Сочи и Сириуса) — 4 класс (НЯ).