Лукашенко призвал защитить урожай картофеля

Общество
Изображение создано при помощи ИИ.

Об этом он заявил во время рабочей поездки, сообщает БелТА.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил обеспокоенность состоянием картофельных полей из-за затяжных дождей. Об этом он заявил во время рабочей поездки, сообщает БелТА.

- Боюсь за картошку. Я вчера вечером поехал на поле, посмотрел картошку. От фитофторы надо уберечь картофель при такой погоде, — признался глава государства, призвав аграриев уделить культуре особое внимание.

Лукашенко также акцентировал важность качественной подготовки к уборочной кампании: комбайны и зернотоки должны быть в порядке. Он отметил, что, по данным космических снимков, в ближайшие дни на республику обрушится новый циклон с северо-запада.

Кроме того, президент призвал чиновников не сидеть в кабинетах, а по-хозяйски решать вопросы на местах, но при этом не мешать работе руководителей хозяйств.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Португалии и Испании ликвидировали преступную сеть, участники которой годами вербовали людей под предлогом трудоустройства, а затем фактически обращали их в рабство.