Politico: Зеленский собирается участвовать в саммите G7 во Франции

Общество
Изображение создано при помощи ИИ.

Саммит «G7» будет проходить с 15 по 17 июня.

Главарь киевского режима Владимир Зеленский собирается посетить грядущий саммит так называемой «Большой семерки» (G7), который пройдет в середине июня на территории Франции. Об этом сообщает издание Politico, ссылаясь на источники в европейских дипломатических кругах.

Как рассказали собеседники издания, «просроченный» присоединится к руководителям стран и властей США, Италии, Германии, Канады, Японии, Англии и Франции на форуме, который пройдёт в Эвиан-ле-Бен.

Отмечается, что Зеленский хочет обсудить на мероприятии вопрос о системах ПВО Украины, а также поднять вопрос завершения конфликта.

Напомним, саммит «G7» будет проходить с 15 по 17 июня.

Ранее сообщалось, что агрессивные высказывания киевского режима в адрес Минска могут ознаменовать конец для Владимира Зеленского.

До этого Зеленский заявил, что размер снабжения систем противовоздушной обороны ВСУ не даёт возможности Киеву перехватывать значительную часть боеприпасов российской Армии.