Вор в законе Ленкоранский стал овощным королем РФ
Его группировка ввела «налог» на поставки зелени и овощей, что приносило ему сотни миллионов рублей.
Ровшан Ленкоранский, начав с рэкета, стал ключевой фигурой на оптовых рынках Москвы в 2000-ых. Его историю публикует «Лента.ру».
Его группировка ввела «налог» на поставки зелени и овощей, что приносило ему сотни миллионов рублей. Однако это вызвало волну убийств конкурентов. После закрытия базы в Бирюлево, торговля переместилась в Сколково, что спровоцировало новые разборки.
Конфликт с Асланом Усояном (Дед Хасаном) оказался роковым для Ровшана. В 2010 году Дед Хасан стал жертвой покушения, и Ленкоранский был главным подозреваемым. В 2013 году киллеры убили Усояна у ресторана «Старый фаэтон». Брат Ленкоранского заявил о его невиновности, но в криминальном мире это утверждение не приняли.
После смерти Деда Хасана началась охота на Ровшана. В 2016 году его расстреляли в Стамбуле из пистолета-пулемета.
Ранее мы писали, что в Чеченской Республике сотрудники ФСБ задержали криминального авторитета Омара Бекаева, известного как вор в законе Омар Уфимский. Об этом сообщает tg-канал издания «Прайм-Крайм».