Стену Памяти посвящённую пограничной охране торжественно открыли в Анапе

Общество
Фото пресс-службы администрации Анапы

Стена Памяти стала живым напоминанием о подвиге пограничников.

Мурал с изображением моряка и пограничника появился на фасаде многоэтажного дома по улице Ленина.

Церемония прошла в канун Дня пограничника. В городской администрации отметили, что новый арт-объект олицетворяет преемственность поколений защитников рубежей.

На открытии присутствовали депутат ЗСК Николай Морарь, зампредседателя Совета Владимир Пономарев (именно по их инициативе реализовали проект), а также начальник Института береговой охраны ФСБ России контр-адмирал Леонид Кристалинский и почётный гражданин Анапы контр-адмирал Владимир Белков.

Как сообщили в пресс-службе мэрии курорта, участники подчеркнули: Стена Памяти стала живым напоминанием о подвиге пограничников, ведь сохранение исторической правды и связь поколений делают наш народ непобедимым.

Ранее мы писали, что Наумов и Галушко поздравили военных и ветеранов с Днём пограничника. Первые лица города пожелали защитникам границ России успехов в службе, стойкости духа, спокойных дней на посту.