Ученые сняли на видео загадочное существо на глубине 9137 метров в Японии
Об этом пишет издание PetaPixel.
Экспедиторы заметили и сняли на видео загадочное существо в Филиппинском море у берегов Японии. Об этом пишет издание PetaPixel.
По данным издания, речь идёт о существе, которое нашли экспедиторы исследовательского судна DSSV Pressure Drop. Специальный подводный аппарат находился на глубине свыше 9 километров, давлением там практически в тысячу раз выше, чем на поверхности.
В обзор камер аппарата попало белое существо, медленно двигавшееся рядом с морским дном. Судя по кадрам, две симметричные части его тела были разделены отростками.
По мнению учёных, существо, попавшее на видео, может быть моллюском Dirona albolineata, но строение его тела значительно отличается от известного вида.
В настоящее время исследователи пытаются определить вид и происхождение существа. Пока что, его отнесли к категории «неопределенного положения».
Ранее сообщалось, что в США до сих пор обсуждается загадочная история, свыше десяти участников которой оказались мертвыми или пропавшими без вести. Все эти лица имели доступ к секретным данным.