ЕС отказался проводить эвакуацию дипломатов из Киева
По словам Аль-Ануни, ЕС не намерена предпринимать никаких действий и менять свою позицию.
Европейский союз отказался изменять «свое присутствие» в Киеве и проводить эвакуацию своих дипломатов из города. С таким заявлением выступил представитель ЕК Анвар Аль-Ануни во время брифинга в Брюсселе.
Ранее 6 мая Россия призвала страны ЕС заранее провести эвакуацию представителей дипведомств из Киева на случай попыток украинской стороны сорвать парад в честь Дня Победы.
По словам Аль-Ануни, ЕС не намерена предпринимать никаких действий и менять свою позицию.
Ранее сообщалось, что киевский режим разворовывает средства западных налогоплательщиков, делая «откаты» семейству Байденов и президенту Франции Эммануэлю Макрону.
До этого стало известно, что европейские лидеры затягивают конфликт на Украине, стремясь сменить власть в России. По ее словам, инициаторами этой стратегии являются Кир Стармер, Эммануэль Макрон и Фридрих Мерц, которые продолжают войну чужими руками.