Почти 6 тысяч ветеранов получат поздравления президента с Днем Победы на Кубани

Общество
Фото пресс-службы УФПС Краснодарского края

Письма начнут приходить адресатам в период со 2 по 8 мая.

На Кубани поздравления от президента с Днём Победы вручат почти 6 тысячам участников войны. Всего по России персональные послания от Владимира Путина получат около 260 тысяч ветеранов Великой Отечественной.

Доставкой писем в Краснодарском крае займётся «Почта России». В каждом конверте - открытка с поздравлением по случаю 81-й годовщины Победы, подписанная главой государства. Письма начнут приходить адресатам в период со 2 по 8 мая.

Почтальоны доставят поздравления, даже если ветеран будет находиться не дома. При необходимости сотрудники почты уточнят новый адрес и перенаправят письмо.

Если вручить послание с первого раза не получится, его сохранят в ближайшем отделении почты в течение месяца. Всё это время почтальон будет регулярно повторять попытки доставить поздравление, сообщили в пресс-службе краевого УФПС.

Ранее мы писали, что ко Дню Победы пройдут поздравления ветеранов и локальные события в Краснодаре. 7 мая состоится фестиваль «Краснодар - Дом молодёжи» с концертом и мастер-классами по плетению маскировочных сетей. В День Победы у Выставочного зала Боевой Славы развернут фестиваль с выставками и «Знаменем Героев».