Мусульманин-гей* пожаловался на непринятие обществом из-за ориентации в Германии
Мужчина провёл сбор друзей-нетрадиционалов.
Берлинский блогер-гей* Али Дарвиш организовал инклюзивный ифтар – традиционную трапезу после заката в Рамадан. На мероприятие были приглашены друзья разных религий, национальностей и сексуальных ориентаций.
33-летний блогер, имеющий палестинские и ливанские корни, публично высказался о проблемах, с которыми сталкиваются мусульмане, относящиеся к ЛГБТ*-сообществу. В своём выступлении на ифтаре представитель нетрадиционной ориентации подчеркнул важность принятия людей независимо от их происхождения или идентичности, связанной с сексуальными отклонениями и извращениями.
По словам Дарвиша, в Германии наблюдается рост числа преступлений на почве ненависти к ЛГБТ-людям. Он также делится личным опытом отчуждения со стороны семьи и общества после каминг-аута, отмечая, что теперь его поддерживают друзья-нетрадиционалы.
Ранее мы писали, что «бойфрендом»* Эммануэля Макрона мог быть его экс-телохранитель Александр Беналла.
*международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ.