Минобороны РФ раскрыло подробности атаки ВСУ на газовую инфраструктуру Кубани

Общество
Фото: телеканал «Краснодар»

Благодаря слаженной работе сил ПВО и РЭБ России ущерб обороняемому объекту допущен не был.

Минувшей ночью боевики ВСУ, пытаясь добиться приостановок поставок российского газа в страны Европейского союза, в очередной раз провели атаку с применением ударных беспилотных летательных аппаратов самолетного типа по объектам компрессорной станции «Русская» в селе Гай-Кодзор Краснодарского края, которая обеспечивает подачу газа по трубопроводу «Турецкий поток». Об этом сообщает Минобороны России.

По данным ведомства, в период с 23:47 10 марта до 5:08 минут 11 марта, в прилегающем к станции пространстве четыре вражеских беспилотника самолетного типа были сбиты средствами ЗРВ, два дрона ВСУ перехвачено истребительной авиацией и три, в их числе два прямо над компрессорной станцией, уничтожены мобильными огневыми группами.

Также, еще 1 вражеский беспилотник самолетного типа сбит над компрессорной станцией сегодня днём в 15:58.

Кроме того, в тоже время с попытками вывести из строя станцию «Русская» боевики ВСУ минувшей ночью попытались с применением 14 ударных беспилотных летательных аппаратов самолётного типа атаковать компрессорную станцию «Береговая» трубопровода «Голубой поток» в районе города Туапсе.

Благодаря слаженной работе сил ПВО и РЭБ России ущерб обороняемому объекту допущен не был.

Ранее мы сообщали, что сирены зазвучали уже в четырех муниципалитетах Кубани. В Краснодарском крае расширяется зона действия режима «Беспилотная опасность».