Налоги от предприятий достигли отметки в 102,7 млрд рублей на Кубани

Общество
Фото: телеканал «Краснодар»

Сумма достигла уровня, запланированного на 2027 год.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что налоговые поступления от предприятий торговли, общепита и бытового обслуживания региона достигли отметки в 102,7 миллиарда рублей за прошедший год, увеличившись почти в 2,3 раза за пять лет.

Эта сумма превзошла ожидания, достигнув уровня, запланированного лишь 2027. Губернатор подчеркнул важность отрасли для стабильного экономического роста региона и отметил, что дополнительные средства позволят увеличить финансирование социальных проектов, медицины и образовательных учреждений.

Увеличение отчислений позволяет нам направлять больше средств на развитие социальной инфраструктуры, здравоохранения и образования, – написал Вениамин Кондратьев.

В дальнейшем планируется продолжать создание комфортных условий для предпринимательской деятельности на территории края, чтобы обеспечить дальнейший экономический подъем.

Ранее сообщалось, что по нацпроекту начали учиться в агроклассах 340 школьников Кубани. Занятия организовали в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».