РИА Новости: новый способ уклонения от службы придумали на Украине

Общество
Изображение создано при помощи ИИ

Де-юро люди числятся в ВСУ, но де-факто практически всю «службы» они проводят в медицинских учреждениях.

ВСУшники придумали новый способ уклонения от службы: бойцы большую часть времени остаются в госпиталях, «подлечивая» свои хронические заболевания. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в российских силовых структурах.

Де-юро люди числятся в ВСУ, но де-факто практически всю «службы» они проводят в медицинских учреждениях.

По информации источника, украинцы, с хроническими заболеваниями подают прошения о медицинской помощи ещё во время прохождения обучения, а затем не участвуя в боевых действиях, получают положенные военным выплаты. Таких «хронических уклонистов» на Украине очень много, отметил источник.

Ранее мы писали, что вооруженные силы России в ночь на 27 января провели масштабную атаку беспилотных летательных аппаратов на Одессу. В результате массированного удара была серьёзна повреждена энергосистема всей области.