Потерянный 13 лет назад Boeing 737 обнаружили в аэропорту Калькутты в Индии

Общество
Фото: телеканал «Краснодар»

За время «исчезновения» самолёта индийской компании выставили счёт за парковку на сумму в 9 миллионов рублей.

Авиакомпания Air India нашла самолет, считавшийся утерянным в течение 13 лет. Об этом 17 декабря сообщило издание Daily Mail.

Воздушное судно Boeing 737-200 исчезло в 2012 году, его не могли обнаружить из-за длительных бюрократических разбирательств. Самолёт был зарегистрирован на Indian Airlines, являющуюся государственной. Однако через какое-то время его переоборудовали в грузовое судно и сдали в аренду почтовой компании India Post, после чего самолёт и «пропал».

Оказалось, что самолёт все это время находился в аэропорту Калькутты. Его нашли, когда администрация аэропорта связалась с Air India с просьбой переставить их воздушное судно.

За время «исчезновения» самолёта индийской компании выставили счёт за парковку на сумму в 9 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что в аэропорту Шереметьево у самолета Boeing во время взлета загорелся правый двигатель. После огненной вспышки судно приземлилось и экстренно затормозило.