Появилось видео редкой БРЭМ-84 «Атлет» в стане ВСУ

Общество
Изображение создано при помощи ИИ.

В зоне боевых действий замечена бронированная ремонтно-эвакуационная машина украинской армии.

Вооруженные силы Украины используют в зоне СВО уникальную бронированную ремонтно-эвакуационную машину – БРЭМ-84 «Атлет». Об этом сообщает tg-канал «Военный Осведомитель».

Источник опубликовал видео с работой техники. На кадрах видно, как машина использует отвал для самоокапывания с целью создания укрытий.

Эксперты подтвердили идентификацию БРЭМ-84 «Атлет» – редкой разработки Харьковского конструкторского бюро машиностроения, созданной на базе советского танка Т-80УД. Всего было произведено три единицы этой техники, две из которых в 2018 году были поставлены в Таиланд в составе партии танков «Оплот-Т».

Ранее мы писали, что Минобороны России опубликовало видеозапись с пленными военнослужащими Вооруженных сил Украины, которые сдались российским военным в районе Купянска.