С погибшим на СВО тренером по хоккею простятся в Челябинской области
В Копейске простятся с тренером Маратом Аскаровым, который погиб на СВО, куда ушел добровольцем вместе со своим сыном.
В Челябинской области простятся с тренером детской хоккейной школы Коркино Маратом Юсуфовичем Аскаровым. Специалист трагически погиб в 58 лет в зоне проведения Спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба спортшколы, в которой работал тренер.
Церемония прощания с Аскаровым состоится в пятницу, 3 октября, в Копейске. Траурное мероприятие организуют на улице Братьев Гожевых, 5А на открытом воздухе. Данные меры применили из-за ожидаемого большого количества пришедших. Время проведения —–с 12:00 до 13:00.
Марат Аскаров отправился на СВО вместе со своим сыном Данатом Аскаровым, который является хоккеистом команды «ХК Коркино».
Пресс-служба МБУДО «Спортивная школа по хоккею» выразила искренние соболезнования семье, друзьям и коллегам погибшего тренера:
– От лица спортивной школы мы выражаем искренние соболезнования семье, друзьям и коллегам Марата Аскарова. Пусть память о нём останется светлой.
Ранее мы писали, что российский штурмовик в рукопашном бою заколол солдата ВСУ и подал знак своим сослуживцам.