Собянин сообщил о массированной атаке дронов ВСУ на Москву

Общество
Фото: телеканал «Краснодар»

На месте падения обломков работают экстренные службы.

Системы противовоздушной обороны вечером 22 сентября отражают массированную атаку беспилотников ВСУ на Москву.

― Силами ПВО Минобороны уничтожены семь беспилотных средств, атаковавших Москву. По предварительной информации, повреждений нет. Экстренные службы работают на местах, ― написал в своем Telegram-канале мэр российской столицы Сергей Собянин.

Градоначальник позже добавил, что силы ПВО уничтожили еще четыре вражеских дрона. По предварительным данным, повреждений в жилом секторе и на объектах инфраструктуры не зафиксировано.

Накануне вечером удары беспилотников пришлись на поселок Форос в Крыму. В результате атаки пострадали 16 человек, еще трое погибли. Серьезные повреждения получила средняя школа имени А.С. Терлецкого: огонь уничтожил актовый зал и повредил библиотеку.

Добавим, таможенники перехватили крупную партию дронов на границе с Казахстаном.