Спасатель Киселев: если альпинистка Наговицина жива, то это станет чудом
Эксперт охарактеризовал текущую ситуацию как очень тяжелую и рискованную.
Российская альпинистка Наталья Наговицина, застрявшая на пике Победы в Киргизии, может быть жива, но шансы на её спасение крайне низки, заявил aif.ru спасатель Денис Киселев.
Эксперт охарактеризовал ситуацию как очень тяжелую и рискованную, особенно учитывая окончание сезона восхождений.
— Мы можем говорить, что, скорее всего, Наталья погибла. Если она жива на данный момент, то это равносильно чуду, — отметил Киселёв.
Он подчеркнул, что погодные условия на горе могут ухудшиться, и есть сложности с отправкой спасателей из-за ограниченного доступа для вертолетов.
По его словам, точные данные о состоянии Наговицины можно будет получить только после прибытия спасателей к ней.
Ранее мы писали, что более 8 млн рублей потребуется на эвакуацию альпинистки Наговицыной с пика Победы.