Сома длиной больше человеческого роста выловили в Великобритании

Общество
Фото: телеканал «Краснодар»

Рыба достигла показателя в 193 сантиметра.

Сома длиной больше человеческого роста выловили в Великобритании. Об этом сообщили в Maidenhead Advertiser.

Это произошло в британском графстве Беркшир. Удачный улов попался рыбакам Адаму Оливеру и Дейву Барретту. Они были на двухдневной рыбалке на ферме New Farm Fisheries. В первый день мужчинам не повезло. А во второй вечер им попался огромный сом. Сначала мужчинам показалось, что удочка зацепилась за дно – настолько сильный был улов.

Полчаса мужчины боролись с огромной рыбой. Он стал уставать лишь спустя двадцать минут, поэтому и получилось вытащить сома. Рыбаки с трудом уместили красавца в подсачек.

Рыба достигла показателя в 193 сантиметра. Точно взвесить сома не удалось – из-за улова сломались весы. Примерно царь пруда может весить 40 килограммов, предположили рыбаки.

Ранее мы писали, что сибирячка заснула близ деревни Буреть, а проснулась у села с таким же названием. Она уснула прямо на сапборде в реке Ангара.